Экскурсия на катере к подножью Кара-Дага

Экскурсия на катере к подножью Кара-Дага

Изучить многочисленные бухты побережья Кара-Дага можно, отправившись на экскурсию на катере. Маленькие катера и лодки подходят к самому берегу, что позволяет почувствовать всю мощь Кара-Дага. На лодке можно проплыть сквозь знаменитые Золотые ворота – скалу в форме ворот, вырастающую прямо из моря.

Если вы приедете на отдых в Коктебель, то наверняка захотите услышать какие-нибудь местные предания. С Кара-Дагом связано много легенд. Одна из них рассказывает о жившем когда-то на вершине горы одноглазом великане, который требовал, чтобы в жертву ему ежегодно приносили красивых девушек. Много горя доставил великан людям, пока не погиб от отравленной стрелы, которую выпустила из лука одна из девушек – красавица Эльбис. Со смертью великана развалилась до основания Черная гора, а на ее месте вздыбились скалы и утесы.

Конные прогулки в Коктебеле

Летом в Коктебеле туристам предлагают множество маршрутов для конных прогулок. Что-то подходящее всегда можно выбрать из большого количества предложений у продавцов экскурсий на набережной поселка. Можно найти также и объявления коневодов, работающих без посредников. Конечно, конные прогулки, как и все остальное в поселке, дороже, чем где-либо в регионе. Но если говорить именно об этой услуге, то она того стоит, поскольку коктебельские маршруты гораздо интереснее и живописнее, чем феодосийские или в поселке Приморский.